WP WebinarSystem Pro - en to es_ES translation catalogue (590 entries)

en: "From" Email Address
es_ES: Correo electrónico ("Desde")

en: "From" Name
es_ES: Nombre ("De")

en: %s list
es_ES: %s List

en: <b>Date:</b>
es_ES: <b>Fecha:</b>

en: <b>Time:</b>
es_ES: <b>Hora:</b>

en: <b>Timezone:</b>
es_ES: <b>Timezona:</b>

en: <b>Webinar name:</b>
es_ES: <b>Nombre del Webinar:</b>

en: AWeber List
es_ES: Lista AWeber

en: Access
es_ES: Acceso

en: Access Control Bar
es_ES: Barra de control de acceso

en: Action Box
es_ES: Cuadro de acción

en: Activate CTA
es_ES: Activar CTA

en: Activate for
es_ES: Activar para

en: Activate profile and unsubscribe link
es_ES: Activar el perfil y anular el enlace de suscripción

en: Activated sites
es_ES: Sitios activados

en: Active Plugins (
es_ES: Plugins activos (

en: ActiveCampaign API Key
es_ES: Clave API de ActiveCampaign

en: ActiveCampaign API URL
es_ES: URL de la API de ActiveCampaign

en: Add New Webinar
es_ES: Añadir nuevo Webinar

en: Add Registration Widget
es_ES: Agregar widget de registro

en: Add To Your Calendar
es_ES: Añadir a tu calendario

en: Add a Webinar to send a preview email.
es_ES: Añadir un Webinar para enviar un correo electrónico de vista previa.

en: Add code in &lt;body&gt;
es_ES: Añadir código en &lt;body&gt; &lt;/ i&gt;

en: Add code in &lt;head&gt;
es_ES: Añadir código en &lt;head&gt;

en: Admin Email Address
es_ES: Dirección de correo electrónico del administrador

en: Admin email
es_ES: Correo electrónico del administrador

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Already Registered?
es_ES: Ya está registrado?

en: Are you sure to delete selected chat messages?
es_ES: ¿Estás seguro de que vas a borrar los mensajes de chat seleccionados?

en: Are you sure you want to clear selected questions?
es_ES: ¿Está seguro de que desea eliminar las preguntas seleccionadas?

en: Ask Question!
es_ES: ¡Pregunta!

en: Ask your question!
es_ES: ¡Haz tu pregunta!

en: Attend Webinar
es_ES: Asistir al Webinar

en: Attended
es_ES: Asistido

en: Attended Webinar
es_ES: Webinar asistido

en: Attendee Lists
es_ES: Listas de asistentes

en: Attendees
es_ES: Asistentes

en: Author URL
es_ES: Autor URL

en: Automated
es_ES: Automatizado

en: Available Shortcodes:
es_ES: Shortcodes disponibles:

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Background Color
es_ES: Color del fondo

en: Background Color of Button
es_ES: Color de fondo del botón

en: Background color
es_ES: Color de fondo

en: Background image
es_ES: Imagen de fondo

en: Base color
es_ES: Color base

en: Body Background color
es_ES: Color de fondo del cuerpo

en: Body Text color
es_ES: Color del texto del cuerpo

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border Radius
es_ES: Radio del Borde

en: Border color
es_ES: Color del borde

en: Border color-1
es_ES: Color del borde 1

en: Border color-2
es_ES: Color del borde 2

en: Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón

en: Button Background color
es_ES: Color de fondo del botón

en: Button Border Color
es_ES: Color del borde del botón

en: Button Border color
es_ES: Color del borde del botón

en: Button Hover Background Color
es_ES: Color de fondo del botón al pasar por encima

en: Button Hover Border Color
es_ES: Color del borde del botón al pasar por encima

en: Button Hover Text color
es_ES: Color del texto del botón al pasar por encima

en: Button Text
es_ES: Texto del botón

en: Button Text color
es_ES: Color del texto del botón

en: Button URL
es_ES: URL del botón

en: Button color
es_ES: Color del botón

en: Buy a webinar ticket
es_ES: Comprar un billete para el webinar

en: Buying Description
es_ES: Descripción de la compra

en: Buying Link
es_ES: Enlace de compra

en: Buying Title
es_ES: Título de compra

en: CTA Button Text
es_ES: CTA Botón texto

en: CTA Content
es_ES: Contenido de la CTA

en: CTA Type
es_ES: Tipo CTA

en: Calendar
es_ES: Calendario

en: Call to action
es_ES: Llamado a la acción

en: Change WebinarSystem Settings
es_ES: Cambiar configuración del WebinarSystem

en: Chat box
es_ES: Chatbox

en: Chatbox tab
es_ES: Ficha Chatbox

en: Chatlog is empty for this webinar
es_ES: Chatlog está vacío para este webinar

en: Choose Unsusbscribe Page
es_ES: Elija Desuscribir Página

en: Clear
es_ES: Borrar

en: Clear all Raised Hands
es_ES: Borrar todas las manos levantadas

en: Clear all the chat messages for this webinar?
es_ES: ¿Borrar todos los mensajes de chat para este webinar?

en: Click Export to download backup of current webinar settings. Upload your already exported file to Import section to apply settings from other webinar.
es_ES: Haga clic en Exportar para descargar la copia de seguridad de los ajustes actuales webinar. Sube el archivo ya se exporta a la sección Importar para aplicar los ajustes de otros webinar.

en: Click here
es_ES: Clic aquí

en: Closed
es_ES: Cerrado

en: Configure
es_ES: Configurar

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content text color
es_ES: Color del texto

en: Content type
es_ES: Tipo de contenido

en: Controls will stay visible for webinar host, but will be hidden for your attendees
es_ES: Los controles permanecerán visibles para el anfitrión del webinar, pero estarán ocultos para los asistentes

en: ConvertKit API Key
es_ES: Clave API de ConvertKit

en: ConvertKit Form
es_ES: Formulario ConvertKit

en: Copied!
es_ES: Copiado!

en: Copy and paste this shortcode into your pages and posts
es_ES: Por favor, copia y pega esta información en tu ticket cuando contactes con el soporte

en: Copy for Support
es_ES: Copia de Apoyo

en: Couldn't determine PHP version because phpversion() doesn't exist.
es_ES: No se pudo determinar la versión de PHP porque phpversion () no existe.

en: Countdown
es_ES: Cuenta atrás

en: Countdown Page
es_ES: Página Cuenta Atrás

en: Countdown Page Background Image
es_ES: Cuenta atrás Página Imagen de fondo

en: Create Now
es_ES: Crear ahora

en: Create Webinars
es_ES: Crear Webinars

en: Custom Registration Fields
es_ES: Campos de formulario de registro personalizados

en: Custom Registration Page
es_ES: Página de registro personalizada

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date/Time Color
es_ES: Color de la fecha/hora

en: Date:
es_ES: Fecha:

en: Deactivate license
es_ES: Desactivar licencia

en: Default Timezone
es_ES: Zona horaria por defecto

en: Default mail provider
es_ES: Proveedor de correo predeterminado

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description Text color
es_ES: Color del texto de la descripción

en: Description Title Background color
es_ES: Color de fondo del título de la descripción

en: Description Title Text color
es_ES: Color del título de la descripción

en: Description background color
es_ES: Tipo Con fondo

en: Description border color
es_ES: Tipo Con frontera

en: Description color
es_ES: Color de la descripción

en: Description text color
es_ES: Descripción Color del texto

en: Disable Thank You
es_ES: Desactivar Gracias

en: Disable registration
es_ES: Desactivar registro

en: Disable the 'Thank You' page and send newly registered attendees directly to the webinar
es_ES: Desactivar la página'Gracias' y enviar a los nuevos participantes registrados directamente al webinar

en: Drip API Key
es_ES: Clave de la API de goteo

en: Drip Accounts
es_ES: Cuentas de goteo

en: Drip Campaigns
es_ES: Campañas de goteo

en: Duplicate
es_ES: Duplicado

en: Duplicate this Webinar
es_ES: Duplicar este Webinar

en: E-Mail
es_ES: Correo electrónico

en: Edit Registration Widget
es_ES: Editar Widget de registro

en: Edit Webinar
es_ES: Editar Webinar

en: Email Body Background color
es_ES: Color de fondo del mensaje

en: Email Body Text color
es_ES: Color del texto del mensaje

en: Email Footer Text
es_ES: Texto del pie del mensaje

en: Email Sender Options
es_ES: Opciones del remitente del correo electrónico

en: Email Template
es_ES: Plantilla de correo electrónico

en: Email options
es_ES: Opciones de correo electrónico

en: Emails
es_ES: Correos electrónicos

en: Embed Code
es_ES: Código Embebido

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Enable Fullscreen
es_ES: Habilitar Fullscreen

en: Enable GDPR Opt-in for Non-Paid webinars
es_ES: Habilitar la opción de GDPR Opt-in para webinars no remunerados

en: Enable GDPR Opt-in for Paid webinars
es_ES: Habilitar la opción de GDPR Opt-in para webinars remunerados

en: Enable Social Sharing
es_ES: Habilitar compartir en redes sociales

en: Enable Sound
es_ES: Habilitar sonido

en: Enable this reminder?
es_ES: Habilitar este recordatorio?

en: Enormail API Key
es_ES: API Key Enormail

en: Enormail list
es_ES: Lista de Enormail

en: Enter user ID. (You can add multiple user ID's. ID separated by comma).
es_ES: Introduzca el ID de usuario. (Puede agregar varios ID de usuario. ID separados por comas).

en: Export
es_ES: Exportar

en: File
es_ES: Archivo

en: File URL
es_ES: URL del archivo

en: First Name
es_ES: Nombre de pila

en: Flush data (Recheck)
es_ES: Datos Flush (Vuelva a verificar)

en: Font color
es_ES: Color del texto

en: Footer Text
es_ES: Texto de pie de página

en: Form & Tab Layout
es_ES: Diseño del formulario y pestaña

en: Free Sign Up:
es_ES: Regístrese gratis:

en: Friday
es_ES: Viernes

en: GDPR Opt-in
es_ES: Opt-in de GDPR

en: GDPR Opt-in Text
es_ES: Texto Opt-in de GDPR

en: General Options
es_ES: Opciones Generales

en: Get System Report
es_ES: Obtener Informe del sistema

en: GetResponse list
es_ES: Lista GetResponse

en: Getresponse API Key
es_ES: Clave de la API de Getresponse

en: Go to Webinar
es_ES: Ir al Webinar

en: HLS Server URL
es_ES: URL del servidor HLS

en: HLS Stream
es_ES: Corriente HLS

en: Hand button Active color
es_ES: Botón manual Color activo

en: Hand button color
es_ES: Color del botón manual

en: Hand button hover color
es_ES: Botón manual de color

en: Hangouts on Air URL
es_ES: URL de Hangouts en el Aire

en: Header Background color
es_ES: Color de fondo de la cabecera

en: Header Image
es_ES: Imagen de cabecera

en: Header Text color
es_ES: Color del texto de la cabecera

en: Here is the webinar URL...
es_ES: Aquí está la URL del webinar ...

en: Hi
es_ES: Hola

en: Hide Login Form
es_ES: Ocultar formulario de inicio de sesión

en: Hide Registration Form
es_ES: Ocultar el formulario de inscripción

en: Hide Title
es_ES: Ocultar título

en: Home URL
es_ES: URL de inicio

en: Host | Hosts
es_ES[0]: Anfitrión
es_ES[1]: Anfitrión

en: Host & Description Box
es_ES: Cuadro del Anfitrión y Descripción

en: Host Names
es_ES: Nombres de los anfitriones

en: Host Text color
es_ES: Color del texto del anfitrión

en: Host Title Background color
es_ES: Color de fondo del título del anfitrión

en: Host Title Text color
es_ES: Color del texto del título del anfitrión

en: Host and Description Box
es_ES: Host y cuadro de descripción

en: Hover Color
es_ES: Color al pasar por encima

en: Hover Text Color
es_ES: Color del Texto al Pasar el Ratón

en: Howdy,
es_ES: Hola,

en: I agree my personal information will be stored on your website for the use of this webinar and to send me notifications about the event
es_ES: Acepto que mi información personal sea almacenada en su sitio web para el uso de este webinar y para enviarme notificaciones sobre el evento

en: I agree my personal information will be stored on your website to send me notifications about the event
es_ES: Acepto que mi información personal sea almacenada en su sitio web para enviarme notificaciones sobre el evento.

en: If then email to
es_ES: Si es así, envíe un correo electrónico a

en: If you can't see the link, please visit:
es_ES: Si no puede ver el enlace, por favor visite:

en: If you have an Agency license, it will be applied for all websites.
es_ES: Si usted tiene una licencia de Agencia, se aplicará a todos los sitios web.

en: If you like <strong>WebinarPress</strong> please leave us a %s rating. A huge thank you in advance!
es_ES: Si le gusta <strong>WP WebinarSystem</strong> por favor déjenos un %s. Muchas gracias de antemano!

en: Iframe Source URL
es_ES: URL de origen de los fotogramas

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image URL
es_ES: URL de la imagen

en: Image URL (Eg: https://example.com/images/the_image.jpg)
es_ES: URL de la imagen (Ej: https://example.com/images/the_image.jpg)

en: Import
es_ES: Importar

en: Import / Export
es_ES: Importar / Exportar

en: Incentive Box
es_ES: Cuadro de Incentivos

en: Incentive Title
es_ES: Título del incentivo

en: Incentive box content
es_ES: Contenido del cuadro de Incentivos

en: Information
es_ES: Información

en: Inline Frame (iframe)
es_ES: Marco en línea (iframe)

en: Integrations
es_ES: Integraciones

en: Invalid %s API KEY and URL.
es_ES: %s API KEY y URL inválidos.

en: Invalid API credentials.
es_ES: Credenciales de API no válidas.

en: Invalid Drip API key. To fix, please visit <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.
es_ES: Clave de la API de goteo no válida. Para corregirlo, visita <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.

en: Invalid Enormail API key. To fix, please visit <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.
es_ES: Clave de API de Enormail no válida. Para corregirlo, visita <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.

en: Invalid Getresponse API key. To fix, please visit <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.
es_ES: Clave de API de Getresponse no válida. Para corregirlo, visita <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.

en: Invalid MailChimp API key. To fix, please visit <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.
es_ES: Clave de API de MailChimp no válida. Para corregirlo, visita <a href="%s">WebinarSystem Settings</a>.

en: Invalid api key!
es_ES: ¡Llave de api inválida!

en: Invalid webinar id.
es_ES: Id. de webinar no válido.

en: It's best to host your video file outside your website to save bandwidth.
es_ES: Es mejor alojar el archivo de vídeo fuera de su sitio web para ahorrar ancho de banda.

en: Join
es_ES: Unirse

en: Join Webinar in Progress...
es_ES: Accediendo al Webinar ...

en: Join webinar
es_ES: Únete al webinar

en: Just a second, we are starting the broadcast. This page will refresh automatically...
es_ES: Un momento, estamos iniciando la emisión. Esta página se actualizará automáticamente ...

en: Language
es_ES: Idioma

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: License Key
es_ES: Clave de licencia

en: Link above Text Color
es_ES: Color del texto arriba del enlace

en: Link below Text Color
es_ES: Color del texto debajo del enlace

en: Live
es_ES: Activo

en: Live Chat
es_ES: Chat

en: Live Chatbox
es_ES: Chatbox en Vivo

en: Live Page
es_ES: Página En Directo

en: Live chatbox
es_ES: Chatbox

en: Loading available timeslots...
es_ES: Cargando timeslots disponibles....

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Login Button Text
es_ES: Texto del botón de inicio de sesión

en: Login Tab
es_ES: Pestaña de inicio de sesión

en: Login Tab Text
es_ES: Texto de la pestaña de inicio de sesión

en: Login Text
es_ES: Texto de inicio de sesión

en: Login Title
es_ES: Título de inicio de sesión

en: Mailchimp list
es_ES: Lista de MailChimp

en: Mailinglist
es_ES: Lista de correo

en: Mailinglist providers
es_ES: Proveedores de lista de correo

en: Mailpoet list
es_ES: Lista de Mailpoet

en: Mailpoet3 list
es_ES: Lista de Mailpoet3

en: Make Webinar only accessible for :
es_ES: Hacer que el webinar sólo sea accesible para..:

en: Make sure to join the webinar via this link:
es_ES: Asegúrate de acceder al webinar a través de este enlace:

en: Manage Chatlogs
es_ES: Administrar Chatlogs

en: Manage Profile
es_ES: Administrar perfil

en: Manage Questions
es_ES: Administrar Preguntas

en: Manage Subscribers
es_ES: Administrar suscriptores

en: Max Upload Size
es_ES: Tamaño máximo de subida en PHP

en: Member Level
es_ES: Nivel del miembro

en: Member Levels
es_ES: Niveles de miembros

en: Message Center
es_ES: Centro de mensajes

en: Monday
es_ES: Lunes

en: My Questions
es_ES: Mis preguntas

en: My Webinar Tickets
es_ES: Mis Webinares

en: MySQL Version
es_ES: Versión de MySQL

en: Name
es_ES: Nombre

en: New Registration
es_ES: Nuevo registro

en: New Registration Options
es_ES: Opciones de nuevo registro

en: New Registration Widget
es_ES: Nuevo Widget de Registro

en: New Webinar
es_ES: Nuevo Webinar

en: New message
es_ES: Nuevo mensaje

en: New webinar
es_ES: Nuevo webinar

en: No Attendees :(
es_ES: No hay asistentes :(

en: No script kiddies please!
es_ES: ¡Nada de script kiddies, por favor!

en: No slots available
es_ES: No hay espacios disponibles

en: No, thanks
es_ES: No, gracias

en: Now you completed the aWeber authentication. For changes Go to <a href="%s">WebinarSysteem Settings</a>.
es_ES: Ahora ha completado la autenticación aWeber. Para cambios vaya a <a href="%s">WebinarSysteem Settings</a>.

en: Of course we will handle your data safely.
es_ES: Por supuesto, vamos a utilizar tus datos de forma segura.

en: Once 5 minutes
es_ES: Una vez 5 minutos

en: One time registration
es_ES: Registrado durante un tiempo

en: Only for user roles
es_ES: Sólo para roles de usuario

en: Only runs on
es_ES: Sólo funciona con

en: Only use this generated link for test purposes
es_ES: Utilice sólo este enlace con fines de prueba

en: Order
es_ES: Comprar

en: PHP Memory Limit
es_ES: Límite de memoria PHP

en: PHP Post Max Size
es_ES: Tamaño máximo de publicación en PHP

en: PHP Time Limit
es_ES: Límite de tiempo de PHP

en: PHP Version
es_ES: Versión de PHP

en: Page Background color
es_ES: Color de fondo

en: Page Background image
es_ES: Imagen de fondo

en: Paid webinar?
es_ES: ¿Webinar pagado?

en: Paste Vimeo video ID here (Eg: 129673042)
es_ES: Pega aquí el ID del vídeo de Vimeo (Ej: 129673042)

en: Paste Vimeo video ID here (Eg: 129673042))
es_ES: Pega aquí el ID del vídeo de Vimeo (Ej: 129673042)

en: Paste Youtube URL here (Eg: https://www.youtube.com/watch?v=3TkgTEfx9XM OR http://youtu.be/CqlB2SiG-ac)
es_ES: Pega aquí la URL del vídeo de YouTube (Ej: https://www.youtube.com/watch?v=3TkgTEfx9XM)

en: Paste Youtube URL here (Eg: https://www.youtube.com/watch?v=3TkgTEfx9XM)
es_ES: Pega aquí la URL del vídeo de YouTube(Ej: https://www.youtube.com/watch?v=3TkgTEfx9XM)

en: Paste Youtube/Hangouts URL here (Eg: %s OR %s)
es_ES: Pega la URL de Youtube/Hangouts aquí (Ej: %s OR %s)

en: Paste the Wistia embed code here
es_ES: Pega el código de Wistia aquí

en: Please %senter your license key%s to activate WebinarSystem plugin!
es_ES: Por favor %s ingrese su clave de licencia %s para activar el plugin WebinarSystem!

en: Please add both API KEY and URL
es_ES: Por favor, agregue tanto API KEY como URL

en: Please add webinars to listup.
es_ES: Por favor, añade webinars para enumerar.

en: Please check the box to proceed further.
es_ES: Por favor, marque la casilla para continuar.

en: Please come back at this time. Thank you for your patience
es_ES: Por favor, regresa en un momento. Gracias por tu paciencia

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
es_ES: Por favor, copia y pega esta información en tu ticket cuando contactes con el soporte:

en: Please enter valid name and email to add new attendee.
es_ES: Por favor, introduzca un nombre y un correo electrónico válidos para añadir un nuevo participante.

en: Please enter valid webhook URL for new registrations including.
es_ES: Por favor, introduzca una URL de webhook válida para los nuevos registros, incluyendo.

en: Please enter valid webhook URL for when an attendee joins a webinar.
es_ES: Por favor, introduzca una URL válida de webhook para cuando un asistente se una a un webinar.

en: Please enter your email.
es_ES: Por favor, escribe tu correo electrónico.

en: Please enter your name.
es_ES: Por favor, escribe tu nombre.

en: Please give this widget a name
es_ES: Por favor, dale un nombre a este widget

en: Please install and configure the 'WooCommerce Memberships' plugin to use this functionality.
es_ES: Por favor, instale y configure el plugin'WooCommerce Memberships' para usar esta funcionalidad.

en: Please install/activate WooCommerce first to integrate with WebinarSystem. You can find WooCommerce <a href="%s" class="thickbox" aria-label="Download WooCommerce for WebinarSystem" data-title="WooCommerce">here</a>.
es_ES: Por favor, instale/active WooCommerce primero para integrarlo con WebinarSystem. Puedes encontrar WooCommerce <a href="%s" class="thickbox" aria-label="Download WooCommerce for WebinarSystem" data-title="WooCommerce">here</a>.

en: Please register before login.
es_ES: Por favor, regístrese antes de iniciar sesión.

en: Please save your webinar first before previewing.
es_ES: Por favor, guarde su webinar antes de hacer una vista previa.

en: Please select a Day.
es_ES: Por favor, seleccione un día.

en: Please select a time.
es_ES: Seleccione una hora.

en: Please visit <a href="%s">WebinarSystem Settings</a> to fix.
es_ES: Por favor visite <a href="%s">WebinarSystem Settings</a> para corregirlo.

en: Please wait..
es_ES: Espera, por favor ...

en: Plugin Environment
es_ES: Información del Plugin

en: Position
es_ES: Posición

en: Prevent info emails
es_ES: Prevenir correos electrónicos de información

en: Prevent users from registering when they use an info email addresses
es_ES: Evitar que los usuarios se registren cuando utilizan direcciones de correo electrónico de información

en: Preview Page
es_ES: Vista previa de página

en: Price
es_ES: Precio

en: Private
es_ES: Privado

en: Private Questions
es_ES: Preguntas Privadas

en: Public
es_ES: Público

en: Question
es_ES: Pregunta

en: Question Box
es_ES: Cuadro de pregunta

en: Question from
es_ES: Pregunta de

en: Questionbox tab
es_ES: Ficha Buzón de preguntas

en: Questions
es_ES: Preguntas

en: RTMP Server URL
es_ES: URL del servidor RTMP

en: RTMP Stream
es_ES: Corriente RTMP

en: Reconfigure
es_ES: Reconfigurar

en: Recurring Time(s)
es_ES: Tiempo Recurrente (s)

en: Recurring on every
es_ES: Recurrentes en cada

en: Redirect
es_ES: Redirigir

en: Regards
es_ES: Saludos

en: Register
es_ES: Registrarse

en: Register Footer
es_ES: Registro Pie de página

en: Register Now
es_ES: Regístrate ahora

en: Register Tab
es_ES: Pestaña Registro

en: Register Tab Text
es_ES: Texto de la pestaña de registro

en: Register Text
es_ES: Texto del registro

en: Register Title
es_ES: Título de Registro

en: Registered For
es_ES: Registrado para

en: Registered On
es_ES: Registrado el

en: Registration Confirmation
es_ES: Confirmation d'enregistrement

en: Registration Confirmation Email
es_ES: Confirmación de registro por correo electrónico

en: Registration Page
es_ES: Página de Registro

en: Registration Page Background Image
es_ES: Página de registro de imagen de fondo

en: Registration Page Image
es_ES: Imagen de la página de registro

en: Registration Page Video Image
es_ES: Página de registro de imagen de vídeo

en: Registration Widget
es_ES: Widget de registro

en: Registration Widgets
es_ES: Widgets de registro

en: Registration is closed for this webinar.
es_ES: La inscripción para este webinar está cerrada.

en: Registrations
es_ES: Inscripciones

en: Remind Yourself Of The Event
es_ES: Acuérdate del evento

en: Reminder
es_ES: Recordatorio

en: Reminder Webinar Starting
es_ES: Recordatorio Webinar de inicio

en: Reminder day before Webinar
es_ES: Recordatorio días antes del Webinar

en: Reminder day before Webinar
es_ES: Recordatorio días antes de Webinar

en: Reminder one hour before Webinar
es_ES: Recordatorio una hora antes del Webinar

en: Reminder one hour before Webinar
es_ES: Recordatorio una hora antes de Webinar

en: Reminder when Webinar starts
es_ES: Recordatorio cuando comienza Webinar

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Replay
es_ES: Reproducir

en: Replay Page
es_ES: Página de Repetición

en: Replay Page Background Image
es_ES: Replay Página Imagen de fondo

en: Required
es_ES: Requerido

en: Reset Default Template
es_ES: Restablecer plantilla predeterminada

en: Right Now
es_ES: Ahora mismo

en: Roles & Permissions
es_ES: Roles y Permisos

en: SUHOSIN Installed
es_ES: Suhosin Instalado

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Save and bookmark this URL so you can get access to the webinar...
es_ES: Guarda y marca esta URL para que puedas acceder al webinario...

en: See you later!
es_ES: ¡Hasta luego!

en: See you then!
es_ES: ¡Hasta entonces!

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select a campaign..
es_ES: Seleccione una campaña...

en: Select a day
es_ES: Seleccione un día

en: Select a day first
es_ES: Seleccione primero un día

en: Select a day to watch.
es_ES: Selecciona un día para ver.

en: Select a form..
es_ES: Diseño del formulario y pestaña..

en: Select a list..
es_ES: Seleccione una lista ..

en: Select a time
es_ES: Seleccione una hora

en: Select a time to watch.
es_ES: Selecciona una hora para ver.

en: Select a webinar to see the preview
es_ES: Añadir un Webinar para enviar un correo electrónico de vista previa

en: Select an account..
es_ES: Seleccione una cuenta...

en: Select webinar to view attendees for active webinars
es_ES: Selecciona un webinar para ver los asistentes de los  webinars activos

en: Select webinar to view questions for active webinars
es_ES: Seleccione webinar para ver las preguntas de los webinares activos

en: Send Preview
es_ES: Enviar Vista previa

en: Send Test Data
es_ES: Enviar datos de prueba

en: Send Webinar Replay Link
es_ES: Enviar Webinar Replay Enlace

en: Send an email on every question
es_ES: Envíe un correo electrónico sobre cada pregunta

en: Send webinar confirmation e-mail to attendee?
es_ES: ¿Enviar correo electrónico de confirmación del webinar al asistente?

en: Sender email
es_ES: Email del remitente

en: Sender name
es_ES: Nombre del remitente

en: Sending Test...
es_ES: Comprobando…

en: Separate each by commas
es_ES: Separa cada nombre por comas

en: Server Environment
es_ES: Entorno del servidor

en: Server Info
es_ES: Información del Servidor

en: Server Locale
es_ES: Configuración regional del servidor

en: Server Time
es_ES: Hora del Servidor

en: Server Timezone
es_ES: Zona horaria del servidor

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Show Action Box
es_ES: Mostrar barra de actividades

en: Show CTA
es_ES: Mostrar CTA

en: Show CTA after (minutes)
es_ES: Mostrar CTA después (minutos)

en: Show Chatbox
es_ES: Mostrar Chatbox

en: Show Content Section
es_ES: Mostrar sección de contenido

en: Show Description Box
es_ES: Mostrar cuadro de la descripción

en: Show Description Section
es_ES: Mostrar sección de descripción

en: Show Host Box
es_ES: Mostrar cuadro del anfitrión

en: Show Incentive Box
es_ES: Mostrar cuadro de Incentivos

en: Show Question box
es_ES: Mostrar formulario de preguntas

en: Show Timestamps
es_ES: Mostrar marcas de tiempo

en: Show big play button
es_ES: Mostrar botón de reproducción grande

en: Show controls
es_ES: Mostrar Controles

en: Show countdown timer
es_ES: Mostrar cuenta atrás

en: Show this message every time
es_ES: Mostrar este mensaje cada vez que

en: Sign Up
es_ES: Registrarse

en: Simulate webinar content
es_ES: Simular el contenido del webinar

en: Site URL
es_ES: URL del Sitio

en: Social Sharing
es_ES: Compartir en Redes Sociales

en: Some browsers will restrict the autoplay functionality
es_ES: Algunos navegadores restringirán la funcionalidad de reproducción automática

en: Something is wrong with your Add Questions form. Please re-check all fields are filled correctly
es_ES: Algo está mal con su forma de añadir preguntas. Por favor, vuelva a revisar todos los campos se llenan correctamente

en: Start HOA broadcast from Youtube website
es_ES: Comienza la transmisión de HOA desde el sitio web de Youtube

en: Start Webinar
es_ES: Iniciar Webinar

en: Start a livestream with Youtube Live
es_ES: Iniciar un streaming en directo con Youtube Live

en: Status
es_ES: Estado

en: Style
es_ES: Estilo

en: Styles
es_ES: Estilos

en: Styling Settings
es_ES: Ajustes de estilo

en: Subject
es_ES: Sujeto

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: System Status
es_ES: El estado del sistema

en: Tab Background color
es_ES: Color de fondo de la pestaña

en: Tab Border color
es_ES: Pestaña Color del borde

en: Tab Layout
es_ES: Diseño de pestañas

en: Tab Text color
es_ES: Color del texto de la pestaña

en: Tab Title Text color
es_ES: Etiqueta Título Color del texto

en: Tagline color
es_ES: Color del eslogan

en: Text
es_ES: Texto

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text Color of Button
es_ES: Color del texto del botón

en: Text color
es_ES: Color del texto

en: Thank You Page
es_ES: Página de Agradecimiento

en: Thank you Page Image
es_ES: Imagen de la página de agradecimiento

en: Thank you for purchasing a webinar ticket. Please click on the button below to login for the webinar when it starts.
es_ES: Gracias por comprar un boleto para el webinar. Por favor, haz clic en el botón de abajo para iniciar sesión en el webinar cuando se inicie.

en: Thank you for your registration for the webinar. Below you will find the details of the webinar.
es_ES: Gracias por tu inscripción para el webinar. A continuación encontrarás los detalles del webinar.

en: Thank you message
es_ES: Mensaje de gracias

en: Thankyou Page Background Image
es_ES: Imagen de fondo de la página de agradecimiento

en: The API key you have received from ActiveCampaign
es_ES: La clave de API que ha recibido de ActiveCampaign

en: The API key you have received from ConvertKit
es_ES: La clave de la API que ha recibido de ConvertKit

en: The API key you have received from Drip
es_ES: La clave API que ha recibido de Drip

en: The API key you have received from Enormail
es_ES: La clave de API que ha recibido de Enormail

en: The API key you have received from Getresponse
es_ES: La clave API que ha recibido de Getresponse

en: The API key you have received from MailChimp
es_ES: La clave de API que ha recibido de MailChimp

en: The WPWebinarSystem license you entered is invalid.
es_ES: La licencia de WPWebinarSystem que has introducido no es válida.

en: The Webinar Event Information...
es_ES: Información del evento Webinar ...

en: The test data has been successfully sent to the webhook
es_ES: Los datos de la prueba se han enviado correctamente al webhook

en: The webinar you signed up for starts in one hour. Below you will find the link to attend the webinar.
es_ES: El Webinar al que te has inscrito comenzará en una hora. A continuación encontrarás el enlace para asistir al mismo.

en: Theme
es_ES: Tema

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
es_ES: Hay una nueva versión de %1$s disponible. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Ver los detalles de la versión %3$s</a> o <a href="%4$s">actualizar ahora</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a>.
es_ES: Hay una nueva versión de %1$s disponible. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Ver los detalles de la versión %3$s</a>.

en: There was an error while sending the request, please check your URL and try again
es_ES: Ha habido un error al enviar la solicitud, por favor, compruebe su URL e inténtelo de nuevo

en: This domain (%s)
es_ES: Este dominio (%s)

en: This email is not registered.
es_ES: Este correo electrónico no está registrado.

en: This is a reminder for your upcoming webinar tomorrow. Below you will find the details of the webinar.
es_ES: Este es un recordatorio para tu próximo Webinar de mañana. A continuación encontrarás los detalles del mismo.

en: This section is to issue tickets for webinars. Enable WooCommerce Integration from <a href="%s" target="_blank">WebinarSystem Settings</a> to use this feature.
es_ES: Esta sección es para emitir boletos para los webinars. Habilite la integración de WooCommerce desde <a href="%s" target="_blank">WebinarSystem Settings</a> para usar esta característica.

en: This url does not appear to be valid, please check and try again
es_ES: Esta url no parece ser válida, por favor, compruebe e inténtelo de nuevo

en: Thursday
es_ES: Jueves

en: Ticket Description
es_ES: Descripción Ent

en: Ticket Title
es_ES: Título del boleto

en: Ticket details
es_ES: Detalles del tiquete

en: Time
es_ES: Hora

en: Time:
es_ES: Hora:

en: Timezone:
es_ES: Zona horaria:

en: Title
es_ES: Título

en: Title Background color
es_ES: Color de fondo del título

en: Title Color
es_ES: Título del color

en: Title Text Color
es_ES: Color del título

en: Title Text color
es_ES: Color del título

en: Title color
es_ES: Color del título

en: Title text
es_ES: Texto del título

en: To see which webinars you are registered to, please open the link 'manage profile' from the registration confirmation email message
es_ES: Para ver los webinars a los que se ha registrado, abra el enlace 'gestionar perfil' en el mensaje de correo electrónico de confirmación de registro

en: Tuesday
es_ES: Martes

en: Type your question here..
es_ES: Escribe aquí tu pregunta ...

en: Unable to delete this form
es_ES: No se puede borrar este formulario

en: Unexpectedly aWeber has been disconnected from the server. You are no longer subscribed to aWeber mailinglist. For Changes go to <a href="%s">WebinarSysteem Settings</a>.
es_ES: Inesperadamente aWeber ha sido desconectado del servidor. Ya no está suscrito a la lista de correo de aWeber. Para cambios vaya a <a href="%s">WebinarSysteem Settings</a>.

en: Unfortunately, this webinar is closed.
es_ES: Por desgracia, este webinar esta cerrado.

en: Unfortunately, you can't use a general info@.. address. Please use a personal e-mail address
es_ES: Desafortunadamente, no puedes usar una dirección de información general. Por favor, utilice una dirección de correo electrónico personal

en: Unsubscribe
es_ES: Darse de baja

en: Upload
es_ES: Subir

en: Upload Image
es_ES: Cargar imagen

en: Use Theme Styles
es_ES: Usar estilos temáticos

en: User Id's
es_ES: Id. de usuario

en: Version
es_ES: Versión

en: Video autoplay
es_ES: Reproducción automática de vídeo

en: Video or Image URL
es_ES: URL del video o imagen

en: View Cart
es_ES: Ver Carrito

en: View Registration Widget
es_ES: Ver Widget de registro

en: View Shortcode
es_ES: Shortcodes disponibles

en: View Webinar
es_ES: Ver Webinar

en: View Webinar Replay
es_ES: Ver repetición del webinar

en: Views
es_ES: Vistas

en: Vimeo ID
es_ES: ID de Vimeo

en: WP Cron status
es_ES: WP Estado del Cron

en: WP Debug mode
es_ES: Modo de depuración de WP

en: WP Multisite
es_ES: WP multisitio

en: WP Version
es_ES: Versión de WP

en: WPWS Page
es_ES: Página del WPWS

en: We are going live now
es_ES: Estamos ya en directo

en: We are live in one hour!
es_ES: ¡Estaremos en directo en una hora!

en: We are starting the webinar [receiver-name]! Click on the link below to join us.
es_ES: Estamos comenzando el webinar[nombre del receptor]! Haga clic en el enlace de abajo para unirse a nosotros.

en: We are starting the webinar!
es_ES: ¡Estamos comenzando el webinar!

en: Webhook URL
es_ES: URL webhook

en: Webinar Action
es_ES: Acción del Webinar

en: Webinar Date
es_ES: Fecha del Webinar

en: Webinar Login
es_ES: Inicio de sesión en webinar

en: Webinar Occurance
es_ES: Webinar ocurrencia

en: Webinar Overview
es_ES: Descripción general del webianr en línea

en: Webinar Product
es_ES: Webinar sobre el producto

en: Webinar Registration
es_ES: Inscripción al webinar

en: Webinar Replay Link
es_ES: Enlace de la repetición del webinar

en: Webinar Settings
es_ES: Ajustes del Webinar

en: Webinar Subscription
es_ES: Suscripción a Webinars

en: Webinar Time
es_ES: Hora del Webinar

en: Webinar Title
es_ES: Título del Webinar

en: Webinar Type
es_ES: Tipo Webinar

en: Webinar name:
es_ES: Nombre del Webinar:

en: Webinar replay
es_ES: Replay del Webinar

en: Webinar starts at
es_ES: Hora de comienzo

en: Webinar type
es_ES: Tipo de Webinar

en: Webinar will be presented by:
es_ES: El Webinar será presentado por:

en: WebinarPress Questions
es_ES: Preguntas

en: WebinarPress plugin uses it's own generated page by default. If you prefer an own custom page, then please select this on the dropdown menu + add shortcode [wpws_unsubscribe] to your page.
es_ES: El plugin de WebinarPress utiliza su propia página generada por defecto. Si prefieres una página personalizada, selecciónala en el menú desplegable y añada el código abreviado [wpws_unsubscribe] a la página.

en: Wednesday
es_ES: Miércoles

en: When enabled, unregistered visitors will be sent a different page instead of the built in registration page
es_ES: Cuando está habilitado, los visitantes no registrados recibirán una página diferente en lugar de la página de registro incorporada.

en: WordPress Environment
es_ES: Entorno de WordPress

en: Working on it...
es_ES: Trabajando en ello....

en: Yeah! You Are Registered For The Webinar!
es_ES: ¡Sí! Estás registrado en el webinar!

en: Yes!
es_ES: Si!

en: Yes, download Pro!
es_ES: Sí, descarga Pro!

en: You are now unsubscribed
es_ES: Ya estás dado de baja

en: You are registered for the webinar!
es_ES: ¡Estás registrado en el webinar!

en: You cannot add another &quot;%s&quot; to your cart.
es_ES: No puedes añadir otro &quot;%s&quot; a tu cesta.

en: You do not have permission to install plugin updates
es_ES: No tiene permiso para instalar actualizaciones del plugin

en: You haven't subscribed to any webinars yet:(
es_ES: Aún no se ha suscrito a ningún webinar:(

en: You need to buy a ticket to register for this webinar. <a href="%s">Click here</a> to buy a ticket.
es_ES: Necesita comprar una entrada para inscribirse en este webinar. <a href=“%s”>Haga clic aquí</a> para comprar una entrada.

en: You need to buy a ticket to register for this webinar. Ticket sales is closed at this moment.
es_ES: Necesita comprar una entrada para inscribirse en este webinar. La venta de entradas está cerrada en este momento.

en: You will receive your webinar ticket as soon as the payment for your order completes.
es_ES: Recibirá su acceso para el webinar tan pronto como se complete el pago de su pedido.

en: You're already registered for %s
es_ES: Ya estás registrado en %s

en: You've no account(s) on Drip.
es_ES: No tienes la lista de correo (s) en MailChimp.

en: You've no campaigns(s) under Drip Account.
es_ES: No tiene ninguna campaña(s) en Drip Account.

en: You've no mailing list(s) on %s.
es_ES: No tienes la lista(s) de correo en %s.

en: You've no mailing list(s) on Enormail.
es_ES: No tienes la lista(s) de correo en Enormail.

en: You've no mailing list(s) on MailChimp.
es_ES: No tienes la lista de correo (s) en MailChimp.

en: You've successfully registered for %s
es_ES: Te has registrado con éxito para %s

en: Your Email
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your Email Address
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your MySQL version is out of date, and some functionalities of WebinarPress won't work as expected. Please upgrade the MySQL version on your server to a minimum of MySQL 5.6.36 or higher.
es_ES: Tu versión de MySQL está desactualizada, y algunas funcionalidades de WebinarPress no funcionarán como se esperaba. Por favor, actualiza la versión de MySQL en tu servidor a un mínimo de MySQL 5.6.36 o superior.

en: Your Name
es_ES: Tu nombre

en: Your PHP version is out of date, and some functionalities of WebinarPress won't work as expected. Please upgrade the PHP version on your server to a minimum of PHP 5.6 or higher.
es_ES: Tu versión PHP está desactualizada, y algunas funcionalidades de WebinarPress no funcionarán como se esperaba. Por favor, actualiza la versión PHP en tu servidor a un mínimo de PHP 5.6 o superior.

en: Your WPWebinarSystem license has been activated!
es_ES: Su licencia de WPWebinarSystem ha sido activada!

en: Your WPWebinarSystem license has been deactivated!
es_ES: Su licencia de WPWebinarSystem ha sido desactivada!

en: Your WPWebinarSystem license is expired. Please renew or the plugin will not work as expected. Please activate your copy as soon as possible.
es_ES: Su licencia de WPWebinarSystem ha caducado. Por favor, renueve o el plugin no funcionará como se espera. Por favor, active su copia lo antes posible.

en: Your Webinar Ticket
es_ES: Tu ticket del webinar

en: Your Webinar URL
es_ES: URL del Webinar

en: Your WebinarSystem license key has expired! Please renew it again before using the plugin.
es_ES: Su clave de licencia de WebinarSystem ha caducado! Por favor, renuévalo de nuevo antes de usar el plugin.

en: Your WebinarSystem license key has suspended! Please contact the support.
es_ES: Su clave de licencia de WebinarSystem se ha suspendido! Póngase en contacto con el servicio de asistencia técnica.

en: Your copy of WebinarSysteem is Active.
es_ES: Su copia de WebinarSysteem es Activo.

en: Your copy of WebinarSysteem is not activated. Plugin will not work as expected. Please activate your copy.
es_ES: Su copia de WebinarSysteem no está activado. Plugin no funciona como se esperaba. Por favor, active su copia.

en: Your email
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your email address
es_ES: Tu correo electrónico

en: Your license for WebinarSystem is seems to be Invalid. Please contact support desk!
es_ES: Su licencia para WebinarSystem parece ser inválida. Póngase en contacto con el servicio de asistencia técnica!

en: Your name
es_ES: Tu nombre

en: Your webinar link
es_ES: Tu enlace al webinar

en: Youtube URL
es_ES: URL de Youtube

en: [receiver-name] just signed up for your webinar
es_ES: [receiver-name] acaba de suscribirse a tu webinar

en: asked the following question during
es_ES: hizo la siguiente pregunta durante

en: at
es_ES: a

en: by
es_ES: por

en: eg:
es_ES: por ejemplo

en: every 10 minutes
es_ES: cada 10 minutos

en: every 15 minutes
es_ES: cada 15 minutos

en: every 20 minutes
es_ES: cada 20 minutos

en: every 30 minutes
es_ES: cada 30 minutos

en: every 40 minutes
es_ES: cada 40 minutos

en: every 45 minutes
es_ES: cada 45 minutos

en: every 5 minutes
es_ES: cada 5 minutos

en: every 50 minutes
es_ES: cada 50 minutos

en: every 60 minutes
es_ES: cada 60 minutos

en: just signed up for your webinar
es_ES: acaba de registrarse en tu webinar

en: on
es_ES: en

en: to go to our homepage.
es_ES: Ir a la página de inicio.

en: will begin in
es_ES: comenzará en

en: will begin shortly
es_ES: comenzará en breve

en: will start
es_ES: comenzará
