WP WebinarSystem Pro - en to pt_PT translation catalogue (260 entries)

en: "From" Email Address
pt_PT: Endereço de Email "De"

en: "From" Name
pt_PT: Nome "De"

en: Add New Webinar
pt_PT: Criar novo evento

en: Add To Your Calendar
pt_PT: Adicionar ao seu calendário

en: Add a Webinar to send a preview email.
pt_PT: Adicione um evento para enviar um email de pré-visualização.

en: Admin Email Address
pt_PT: Endereço de Email do Administrador

en: Admin email
pt_PT: Email de Administrador

en: Advanced
pt_PT: Avançado

en: Ask Question!
pt_PT: Perguntar!

en: Ask your question!
pt_PT: Coloque a sua questão!

en: Attendee Lists
pt_PT: Listas de participantes

en: Author URL
pt_PT: URL do Autor

en: Available Shortcodes:
pt_PT: Shortcodes Disponíveis:

en: Background color
pt_PT: Cor do fundo

en: Background image
pt_PT: Imagem de fundo

en: Base color
pt_PT: Cor da base

en: Body Background color
pt_PT: Cor de fundo do corpo

en: Body Text color
pt_PT: Cor do texto do corpo

en: Border color
pt_PT: Cor do rebordo

en: Border color-1
pt_PT: Cor de rebordo - 1

en: Border color-2
pt_PT: Cor de rebordo - 2

en: Button Background color
pt_PT: Cor de fundo do botão

en: Button Border color
pt_PT: Cor de rebordo do botão

en: Button Text color
pt_PT: Cor do texto do botão

en: Button color
pt_PT: Cor do botão

en: CTA Button Text
pt_PT: Texto do botão CTA (chamada à acção)

en: Calendar
pt_PT: Calendário

en: Click Export to download backup of current webinar settings. Upload your already exported file to Import section to apply settings from other webinar.
pt_PT: Clique Exportar para descarregar o backup das suas definições de evento actuais. Carregue o seu ficheiro já exportado para importar secção e aplicar as definições de outro evento.

en: Click here
pt_PT: Clique aqui

en: Content
pt_PT: Conteúdo

en: Content type
pt_PT: Tipo de conteúdo

en: Copied!
pt_PT: Copiado!

en: Copy for Support
pt_PT: Copiar para apoio técnico

en: Couldn't determine PHP version because phpversion() doesn't exist.
pt_PT: Não conseguimos determinar a versão de PHP porque phpversion() não existe.

en: Countdown Page
pt_PT: Página de Contador

en: Countdown Page Background Image
pt_PT: Imagem de fundo da página do contador

en: Create Webinars
pt_PT: Criar eventos

en: Date
pt_PT: Data

en: Date/Time Color
pt_PT: Cor da Data/Hora

en: Date:
pt_PT: Data:

en: Default Timezone
pt_PT: Fuso horário padrão

en: Default mail provider
pt_PT: Fornecedor de correio padrão

en: Description
pt_PT: Descrição

en: Description Text color
pt_PT: Cor do texto da descrição

en: Description Title Background color
pt_PT: Cor de fundo do título da descrição

en: Description Title Text color
pt_PT: Cor do título da descrição

en: Description background color
pt_PT: Cor do fundo da descrição

en: Description border color
pt_PT: Cor de rebordo da descrição

en: Description color
pt_PT: Cor da descrição

en: Description text color
pt_PT: Cor do texto da descrição

en: Disable registration
pt_PT: Desactivar registo

en: Duplicate
pt_PT: Duplicar

en: Duplicate this Webinar
pt_PT: Duplicar este evento

en: E-Mail
pt_PT: Email

en: Edit Webinar
pt_PT: Editar evento

en: Email Body Background color
pt_PT: Cor de fundo do corpo do email

en: Email Body Text color
pt_PT: Cor do texto do corpo do email

en: Email Footer Text
pt_PT: Texto de rodapé do email

en: Email Head
pt_PT: Cabeçalho do email

en: Email Sender Options
pt_PT: Opções de remetente do email

en: Email Template
pt_PT: Modelo de Email

en: Email options
pt_PT: Opções de email

en: Enable this reminder?
pt_PT: Activar este lembrete?

en: Enormail API Key
pt_PT: Chave API Enormail

en: Enormail list
pt_PT: Lista Enormail

en: Export
pt_PT: Exportar

en: First Name
pt_PT: Primeiro nome

en: Flush data (Recheck)
pt_PT: Renovar Dados (verificar de novo)

en: Font color
pt_PT: Cor do texto

en: Footer Text
pt_PT: Texto de rodapé

en: General
pt_PT: Geral

en: General Options
pt_PT: Opções gerais

en: Get System Report
pt_PT: Obter Relatório de Sistema

en: Go to Webinar
pt_PT: Ir para o evento

en: Google Calendar
pt_PT: Calendário Google

en: Header Background color
pt_PT: Cor de fundo do cabeçalho

en: Header Image
pt_PT: Imagem de cabeçalho

en: Header Text color
pt_PT: Cor do texto de cabeçalho

en: Here is the webinar URL...
pt_PT: Aqui está o endereço do evento...

en: Hi
pt_PT: Olá

en: Home URL
pt_PT: URL de Início

en: Host | Hosts
pt_PT[0]: Anfitrião
pt_PT[1]: Anfitriões

en: Host & Description Box
pt_PT: Caixa de descrição e anfitrião

en: Host Names
pt_PT: Nomes dos anfitriões

en: Host Text color
pt_PT: Cor do texto do anfitrião

en: Host Title Background color
pt_PT: Cor de fundo do título do anfitrião

en: Host Title Text color
pt_PT: Cor do título do texto do anfitrião

en: Howdy
pt_PT: Boas!

en: Image
pt_PT: Imagem

en: Image URL (Eg: https://example.com/images/the_image.jpg)
pt_PT: URL da imagem (Ex: https://example.com/images/the_image.jpg)

en: Import
pt_PT: Importar

en: Import / Export
pt_PT: Importar / Exportar

en: Incentive Box
pt_PT: Caixa de incentivo

en: Incentive Title
pt_PT: Título do incentivo

en: Incentive box content
pt_PT: Conteúdo da caixa do incentivo

en: Information
pt_PT: Informação

en: Invalid api key!
pt_PT: Chave API inválida!

en: Just a second, we are starting the broadcast. This page will refresh automatically...
pt_PT: Só um segundo, estamos a começar a emissão. A página carregará automaticamente...

en: Language
pt_PT: Língua

en: Last Name
pt_PT: Sobrenome

en: License Key
pt_PT: Chave de licença

en: Link above Text Color
pt_PT: Cor do texto do link superior

en: Link below Text Color
pt_PT: Cor do texto do link inferior

en: Live Page
pt_PT: Página da Emissão

en: MailChimp API Key
pt_PT: Chave API MailChimp

en: Mailchimp list
pt_PT: Lista MailChimp

en: Mailinglist
pt_PT: Lista de Mailing

en: Mailinglist providers
pt_PT: Fornecedores de lista de mailing

en: Mailpoet list
pt_PT: Lista Mailpoet

en: Make sure to join the webinar via this link:
pt_PT: Certifique-se que participa no evento através deste endereço:

en: Manage Subscribers
pt_PT: Gerir subscrições

en: Max Upload Size
pt_PT: Tamanho Máximo Upload

en: My Questions
pt_PT: As minhas perguntas

en: MySQL Version
pt_PT: Versão MySQL

en: Name
pt_PT: Nome

en: New Registration
pt_PT: Novo Registo

en: New Registration Options
pt_PT: Opções de novo registo

en: New Webinar
pt_PT: Novo evento

en: New webinar
pt_PT: Novo evento

en: No Attendees :(
pt_PT: Sem participantes :(

en: No script kiddies please!
pt_PT: Por favor sem brincadeiras de código!

en: Of course we will handle your data safely.
pt_PT: E é claro que teremos cuidado com os seus dados.

en: Once a minute
pt_PT: Uma vez por minuto

en: One time registration
pt_PT: Registo único

en: Only use this generated link for test purposes
pt_PT: Usar o link gerado apenas para testes

en: PHP Max Input Vars
pt_PT: Máximo Variáveis de Entrada PHP

en: PHP Post Max Size
pt_PT: Tamanho máximo de publicação PHP

en: PHP Time Limit
pt_PT: Tempo limite PHP

en: PHP Version
pt_PT: Versão PHP

en: Page Background color
pt_PT: Cor de fundo da página

en: Page Background image
pt_PT: Imagem de fundo da página

en: Please add webinars to listup.
pt_PT: Por favor adicione eventos para listagem.

en: Please come back at this time. Thank you for your patience
pt_PT: Por favor volte nesta hora. Agradecemos a sua paciência.

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
pt_PT: Por favor copie a cole esta informação na sua abertura de incidente quando contactar o apoio técnico:

en: Please enter your email.
pt_PT: Por favor introduza o seu email.

en: Please wait..
pt_PT: Por favor espere...

en: Preview Page
pt_PT: Prever Página

en: Question
pt_PT: Pergunta

en: Question Box
pt_PT: Caixa de pergunta

en: Questions
pt_PT: Perguntas

en: Recurring Time(s)
pt_PT: Horário(s) recorrente(s)

en: Recurring on every
pt_PT: Recorrente a cada

en: Regards
pt_PT: Cumprimentos

en: Registration Page
pt_PT: Página de Registo

en: Registration Page Background Image
pt_PT: Imagem de fundo da página de registo

en: Registration Page Video Image
pt_PT: Imagem do video da página de registo

en: Registrations
pt_PT: Registos

en: Remind Yourself Of The Event
pt_PT: Lembre a si mesmo do evento

en: Reminder
pt_PT: Lembrete

en: Reminder Webinar Starting
pt_PT: Lembrete no início do evento

en: Reminder day before Webinar
pt_PT: Lembrete no dia anterior ao evento

en: Reminder day before Webinar
pt_PT: Lembrar no dia anterior ao evento

en: Reminder one hour before Webinar
pt_PT: Lembrete uma hora antes do evento

en: Reminder one hour before Webinar
pt_PT: Lembrar uma hora antes do evento

en: Reminder when Webinar starts
pt_PT: Lembrar quando o evento começar

en: Remove
pt_PT: Remover

en: Replay Page
pt_PT: Página da Repetição

en: Replay Page Background Image
pt_PT: Imagem de fundo da página de repetição

en: Reset Default Template
pt_PT: Limpar Modelo Padrão

en: Roles & Permissions
pt_PT: Papéis & Permissões

en: SUHOSIN Installed
pt_PT: SUHOSIN instalado

en: See you later!
pt_PT: Vemo-nos mais tarde!

en: See you then!
pt_PT: Vemo-nos lá!

en: Select a day to watch.
pt_PT: Escolha um dia para assistir.

en: Select a list..
pt_PT: Seleccione uma lista..

en: Select a time to watch.
pt_PT: Escolha um horário para assistir.

en: Select webinar to view attendees for active webinars
pt_PT: Seleccione o evento para ver participantes dos eventos activos

en: Select webinar to view questions for active webinars
pt_PT: Seleccionar evento para ver perguntas dos eventos activos

en: Send Preview
pt_PT: Enviar pré-visualização

en: Send Webinar Replay Link
pt_PT: Enviar link de repetição do evento

en: Sender email
pt_PT: Email do remetente

en: Sender name
pt_PT: Nome do remetente

en: Separate each by commas
pt_PT: Separar cada um por vírgulas

en: Server Environment
pt_PT: Ambiente do Servidor

en: Server Info
pt_PT: Informação do Servidor

en: Server Locale
pt_PT: Servidor Local

en: Settings
pt_PT: Definições

en: Show Description Box
pt_PT: Mostrar caixa de descrição

en: Show Host Box
pt_PT: Mostrar caixa do anfitrião

en: Show Incentive Box
pt_PT: Mostrar caixa do incentivo

en: Show Question box
pt_PT: Mostrar caixa de pergunta

en: Show countdown timer
pt_PT: Mostrar contador

en: Site URL
pt_PT: URL do Site

en: Social Sharing
pt_PT: Partilha

en: Something is wrong with your Add Questions form. Please re-check all fields are filled correctly
pt_PT: Algo está errado com o seu formulário para colocar a questão. Por favor verifique se todos os campos estão correctamente preenchidos.

en: Status
pt_PT: Situação

en: Subject
pt_PT: Assunto

en: System Status
pt_PT: Situação do Sistema

en: Tagline color
pt_PT: Cor da frase de abertura

en: Text color
pt_PT: Cor do texto

en: Thank You Page
pt_PT: Página Agradecimento

en: Thank you for your registration for the webinar. Below you will find the details of the webinar.
pt_PT: Agradecemos o seu registo no evento. Abaixo encontrará os detalhes do evento online.

en: Thankyou Page Background Image
pt_PT: Imagem de fundo da página de agradecimento

en: The API key you have received from Enormail
pt_PT: A chave API que recebeu de Enormail

en: The API key you have received from MailChimp
pt_PT: A chave API que recebeu de MailChimp

en: The Webinar Event Information...
pt_PT: A informação do evento...

en: The webinar you signed up for starts in one hour. Below you will find the link to attend the webinar.
pt_PT: O evento para o qual se registou começa dentro de uma hora. Abaixo encontrará o link para assistir ao evento online.

en: Theme
pt_PT: Tema

en: This is a reminder for your upcoming webinar tomorrow. Below you will find the details of the webinar.
pt_PT: Este é um lembrete para o seu evento de amanhã. Abaixo encontrará os detalhes para o evento online.

en: Ticket
pt_PT: Bilhete

en: Time
pt_PT: Hora

en: Time:
pt_PT: Hora:

en: Title
pt_PT: Título

en: Title Background color
pt_PT: Cor do fundo do título

en: Title Color
pt_PT: Cor do título

en: Title Text color
pt_PT: Cor do título

en: Title color
pt_PT: Cor do texto

en: Title text
pt_PT: Texto de título

en: Type your question here..
pt_PT: Escreva aqui a sua questão...

en: Unfortunately, this webinar is closed.
pt_PT: Infelizmente, este evento encontra-se encerrado.

en: Upload
pt_PT: Carregar

en: Upload Image
pt_PT: Carregar Imagem

en: Version
pt_PT: Versão

en: Video autoplay
pt_PT: Reprodução automática de video

en: Video or Image URL
pt_PT: URL da imagem ou video

en: View Webinar
pt_PT: Ver evento

en: View Webinar Replay
pt_PT: Ver a repetição do evento

en: Views
pt_PT: Visualizações

en: WP Debug mode
pt_PT: Modo Depuração WP

en: WP Version
pt_PT: Versão WP

en: WP WebinarSystem Attendees
pt_PT: Participantes do WP WebinarSystem

en: WP WebinarSystem Options
pt_PT: Opções de WP WebinarSystem

en: WP WebinarSystem Questions
pt_PT: Perguntas de WP WebinarSystem

en: We are going live now
pt_PT: Vamos começar a emissão agora

en: We are live in one hour!
pt_PT: Estaremos a emitir dentro de uma hora!

en: We are starting the webinar!
pt_PT: Estamos a começar o evento!

en: Webinar
pt_PT: Evento

en: Webinar Occurance
pt_PT: Ocorrência do evento

en: Webinar Replay Link
pt_PT: Link para a repetição do evento

en: Webinar Settings
pt_PT: Definições do evento

en: Webinar Type
pt_PT: Tipo de evento

en: Webinar name:
pt_PT: Nome do evento:

en: Webinar replay
pt_PT: Repetição do evento

en: Webinar starts at
pt_PT: O evento começa às

en: Webinar type
pt_PT: Tipo de evento

en: Webinar will be presented by:
pt_PT: O evento será apresentado por:

en: Webinars
pt_PT: Eventos

en: WordPress Environment
pt_PT: Ambiente WordPress

en: Yeah! You Are Registered For The Webinar!
pt_PT: Viva! Você está registado no evento!

en: You are registered for the webinar!
pt_PT: Está registado para o evento!

en: You've no mailing list(s) on Enormail.
pt_PT: Não tem lista(s) de mailing no Enormail

en: You've no mailing list(s) on MailChimp.
pt_PT: Não tem lista(s) de mailing no MaliChimp.

en: Your Email
pt_PT: Seu e-mail

en: Your Email Address
pt_PT: O seu endereço de email

en: Your Name
pt_PT: O seu nome

en: Your Webinar Ticket
pt_PT: O seu bilhete para o evento

en: Your Webinar URL
pt_PT: O seu link do evento

en: Your copy of WebinarSysteem is Active.
pt_PT: A sua cópia de WebinarSystem está activa.

en: Your copy of WebinarSysteem is not activated. Plugin will not work as expected. Please activate your copy.
pt_PT: A sua cópia de WebinarSystem não está activa. O plugin não funcionará como esperado. Por favor active a sua cópia.

en: Your email
pt_PT: O seu email

en: Your email address
pt_PT: O seu endereço de email

en: Your name
pt_PT: O seu nome

en: at
pt_PT: às

en: by
pt_PT: por

en: just signed up for your webinar
pt_PT: acabou de registar-se no evento

en: on
pt_PT: em

en: to go to our homepage.
pt_PT: para ir para a nossa página de início.

en: will begin in
pt_PT: irá começar em

en: will begin shortly
pt_PT: irá começar em breve

en: will start
pt_PT: irá começar
